КОНТАКТЫ

Наши телефоны
тел. +7 (499) 763-18-39
факс +7 (499) 763-18-38

Адрес:
129110, Москва
Переяславский пер.,д.6

E-mail: info@uszn-cao.ru



Вопрос - Ответ

Задать вопрос
09.11.2012 14:28 - Имя: Парфенова Татьяна Михайловна - Раздел: Общие вопросы
Вопрос: Скажите пожалуйста,есть ли у вас открытые вакансии?
Ответ:

Уважаемая Татьяна Михайловна!

В настоящее время в связи с сокращением штата в Управлении социальной защиты населения Центрального административного округа и подведомственных ему учреждениях открытых вакансий нет.


04.09.2012 18:26 - Имя: Сергей Викторович - Раздел: Общие вопросы
Вопрос: Добрый день! Подскажите в какое отделение и когда можно обратиться по вопросу подачи документов на звание "Ветеран труда". Какие документы нужны для этого? К сожалению, на сайте я этого не нашел.
Ответ: Уважаемый Сергей Викторович! Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт Управления социальной защиты населения Центрального административного округа города Москвы по вопросу присвоения звания «Ветеран труда», разъясняем следующее. Постановлением Правительства Москвы от 27 июня 2006 года №443-ПП «О присвоении звания «Ветеран труда» утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда». Согласно п. 3 указанного Положения основанием для присвоения звания «Ветеран труда» являются следующие документы: о награждении орденами или медалями либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации; трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин); паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве. Вышеуказанные документы Вы должны представить в Управление социальной защиты населения Вашего района. Приёмные дни: понедельник – с 11.00. до 20.00. среда – с 9.00 до 18.00. пятница – с 9.00 до 16.45. обед – с 13.45 до 14.30. Вопрос о присвоении Вам звания «Ветеран труда» будет рассмотрен.
20.07.2012 17:19 - Имя: Окунев Владимир Ильич - Раздел: Инвалиды
Вопрос: Я и мать инвалиды 2 группы+мать ветеран труда имеем ли мы право на льготу по оплате телефона и как это оформить?Прошу ответить по тел.495-4537339.Владимир Ильич.
Ответ: С 1 января 2005 года вступил в силу новый Федеральный закон от 22 августа 2004г. №122-ФЗ, в соответствии с которым все инвалиды отнесены к «федеральным» льготным категориям. Этим Законом «федеральным» льготникам предусмотрена замена большинства натуральных льгот, установленных ранее, на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), но сохранены установленные ранее льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Для инвалидов льготы, действующие ранее, до 01.01.2005г., такие как – бесплатный проезд городским транспортом; бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов; по совокупности федеральной и городской льготы: в соответствии со статьей 17 данного Закона льготная оплата в размере 50 % стоимости занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, а также льготная оплата в размере 50 % стоимости коммунальных услуг (отопления, водоснабжения, горячего водоснабжения (подогрева воды), электроэнергии, газа) независимо от вида жилищного фонда сохранены в натуральной форме, во избежание снижения уровня жизни, а такие как - льгота по оплате за телефон; 50% скидка по оплате радиоточки; 50% скидка по оплате телевизионной антенны не отменены, а заменены ежемесячными денежными выплатами. Законом города Москвы от 3 ноября 2004 года № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», вступившего в силу также с 01.01.2005г. и Постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2005г. № 62-ПП «О реализации мер социальной поддержки по оплате за телефон» предусмотрена выплата компенсации в размере 50% от абонентской платы за телефон отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в городе Москве и являющимся абонентами телефонных сетей. К их числу относятся: - одинокие пенсионеры (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет); семьи, состоящие только из пенсионеров указанного возраста. Вам необходимо обратиться в УСЗН района по месту жительства (регистрации) с паспортом и необходимыми документами (какие документы необходимо предоставить в каждом конкретном случае можно узнать в УСЗН района). часы приёма : понед. с 11.00 час. до 20.00 час., вторн., среда, четверг с 9.00 час. до 18.00 час., пятница с 9.00 час. до 16.45 час. перерыв на обед с 13.45 час. до 14.30 час.
14.07.2012 19:53 - Имя: Журавлева Алексадра Вадимовна - Раздел: Инвалиды
Вопрос: Здраствуйте, обращаюсь за помощью в получении путевки, я ребенок инвалид, по заболеванию оппорно-двигательного аппарата, перенесла много операций на шейках бедра обоих ног, и очень надеюсь, что когда-нибудь буду ходить как все. С самого начала каникул очень ждала путевку на море в Адлер, мне необходимо много плавать, но как оказалась ничего мне В УСЗН "ЛЮБЛИНО" не дадут, - путевок не будет. Обещали, что начальник департамента соц. поддержки обязательно в августе выделит путевки, но не выделил, может если только в октябре. Как же быть? В сентябре я должна начать учиться и пропускать уже нельзя, я и так не один год находилась на домашнем обучении.Мама меня воспитывает одна и тоже уже переносила отпуск не один раз, в августе -это уже последний месяц, чтобы поехать в санаторий. Изыщите пожайлуста возможность мне помочь, очень надеюсь на Вашу помощь. В Уважением Саша Ж. т. 909 6392965
Ответ: Добрый день! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в УСЗН Юго-Восточного административного округа или Департамент социальной защиты населения города Москвы.
23.05.2012 16:57 - Имя: Татьяна Александровна - Раздел: Общие вопросы
Вопрос: В декабре 2011 года у меня родился второй ребенок. Хотелось бы знать, на какие выплаты, пособия я имею право, кроме материнского капитала. И распространяется ли на нашу республику "Постановление Правительства Москвы от 06.04.2004 №1", где говорится о выплате пособия в семикратном размере прожиточного минимума на второго ребенка.
Ответ:
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>