КОНТАКТЫ

Наши телефоны
тел. +7 (499) 763-18-39
факс +7 (499) 763-18-38

Адрес:
129110, Москва
Переяславский пер.,д.6

E-mail: info@uszn-cao.ru



Вопрос - Ответ

Задать вопрос
16.05.2012 16:56 - Имя: Петр Терентьевич - Раздел: Инвалиды
Вопрос: Здравствуйте!Я инвалид вов,а так же инвалид по зрению,нужна помошница по дому(готовка,уборка)можно за деньги,куда мне обратиться?
Ответ:

Уважаемый Петр Терентьевич!

 

  Рассмотрев Ваше обращение на сайт Управления социальной защиты населения Центрального административного округа города  Москвы,  сообщаем следующее.

В соответствии с п.2 ст.8 Закона города Москвы от 9 июля 2008 года №34  «О социальном обслуживании населения города Москвы» бесплатно предоставляются социальные услуги, гражданам, не способным к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, не имеющих родственников, которые могут обеспечить им помощь и уход. Ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица имеют право на внеочередное получение бесплатного социального обслуживания в государственных учреждениях социального обслуживания города Москвы.

         Услуги по социальному обслуживанию на дому предоставляются одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет). 

По вопросам предоставления различных видов социальной помощи и услуг, в том числе  оформления на платной основе, Вы можете обратиться на телефон прямой линии связи Территориального центра социального обслуживания № 3  8(495)915-25-08.

 

 

 Заместитель

 начальника Управления                                                           Е.И. Березинская


16.04.2012 17:32 - Имя: Рхофир Марина Леонидовна - Раздел: Общие вопросы
Вопрос: Я, гражданка Республики Беларусь, проживаю в Москве по временной регистрации уже 4-й год, которую продлеваю каждые 3 месяца. Имею 3-х детей, старший от первого брака гражданин РБ, и 2-е имеют Российское гражданство и прописаны в Москве по тому же адресу, где я зарегистрирована в квартире находящейся в моей собственности. В данный момент подаю документы на вид на жительство в РФ мне и моему старшему сыну. Я разведена. Могу ли я получить удостоверение многодетной матери? Нужно ли чтобы все мы были прописаны по одному адресу или достаточно регистрации? Если да, то куда мне обращаться и какие для этого необходимы документы?
Ответ:

Уважаемая Марина Леонидовна!

В связи с Вашим обращение на сайт Управления социальной защиты населения Центрального административного округа  города Москвы по вопросу оформления удостоверения многодетной семьи ,Управление сообщает следующее:

В соответствии с Регламентом, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 29 июля 2010 года  № 539-ПП «О передаче функций по подготовке и выдаче документа «Удостоверение многодетной семьи города Москвы» и его дубликата Департаменту социальной защиты населения города Москвы и утверждении Регламента подготовки и выдачи по принципу «одного окна» документа «Удостоверение многодетной семьи города Москвы» и его дубликата», право на получение Удостоверения имеют многодетные семьи, имеющие место жительства в городе Москве, подтвержденное органами регистрационного учета. Таким образом, для выдачи Удостоверения все члены многодетной семьи должны быть зарегистрированы по месту жительства в городе Москве.

По вопросу оформления удостоверения многодетной семьи города Москвы необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения района города Москвы по месту жительства.

Для оформления Удостоверения требуются следующие документы:

- паспорта обоих или единственного родителя;

- свидетельства о рождении детей;

- справка с места жительства детей (с согласия родителей УСЗН района запрашивает единый жилищный документ);

- справка из образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы (на детей от 16 до 18 лет);

- при наличии в семье детей родителей от предыдущих браков (пасынков, падчериц) - свидетельство о браке родителей и документы о фактическом проживании детей от предыдущего брака в семье;

- фотографии обоих родителей размером 3х4 (предоставляются по желанию  заявителя, так как сфотографироваться можно и в УСЗН района).

При необходимости, многодетными родителями могут представляться: - свидетельство о расторжении брака;

- свидетельство о смерти одного из родителей;

- свидетельство об установлении отцовства;

-  свидетельство об усыновлении (удочерении);

- свидетельство о перемене имени;

- решение суда о передаче ребенка (детей) на воспитание одному из родителей.

 

 

 УСЗН ЦАО


06.03.2012 14:09 - Имя: Томозова Людмила Борисовна - Раздел: Инвалиды
Вопрос: Здравствуйте!! Я мама ребенка инвалида (колясочника) интересуюсь о путевках в оздоровительные организации семейного типа. ГБУ Центр социальной помощи семье и детям «Хамовники» с детьми инвалидами по оздоровительной программе и семейного отдыха как нам ответели : "дел не имеют" и направляют в КЦСО. Комплексный центр социального обслуживания района Хамовники направляют в Управление социальной защиты (УСЗН) района Хамовники где в ответ : путёвок по оказанию меры социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления в оздоровительную организацию семейного типа для детей инвалидов - НЕТ, и соответственно ссылаются на выше стоящие организации. Наши дети имеют право только на лечение раз в году и то если есть путёвки,но не на отдых с семьей. И что делать нашим деткам в летний период и не только ?. А может есть предложения но мы о них не знаем? . На вашем сайте черным по белому написано (Полностью за счет средств бюджета города Москвы в оздоровительные организации семейного типа • детям-инвалидам, детям с ограничениями жизнедеятельности, а также лицам, их сопровождающим, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи). 1) Сообщите куда с какими документами и когда нам обращаться ?. 2) Какие путевки пологаються моему ребенку ? 3) Какая очередность существует на получение путевок ? С уважением семья Томозовых.
Ответ:

Уважаемая Людмила Борисовна!

 Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что в 2012 году в рамках реализации постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2011 г. № 420-ПП «О Государственной программе «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012—2016 годы» Международной общественной благотворительной организацией Центр народной помощи «Благовест» (далее – ЦНП «Благовест») организовано направление детей-инвалидов (с 7 до 18 лет) и инвалидов молодого возраста (с 18 до 29 лет) с марта по июнь т.г. на отдых и оздоровление на курорты Словении. Данная услуга санаторно-курортным лечением не является.

Ознакомиться с информацией о курортах с указанием профиля оздоровления и кодами по международной классификации болезней можно в районном управлении социальной защиты населения.

Решение о направлении инвалидов на отдых и оздоровление принимает Межведомственная комиссия по формированию групп детей-инвалидов и молодых инвалидов, направляемых на оздоровление и реабилитацию за рубеж, на основании поступивших заявлений.

Для получения данных услуг Вам необходимо обратиться в районное Управлении социальной защиты населения по месту получения социальных доплат (контакты и режим работы указан на сайте УСЗН ЦАО г. Москвы) с заявлением и представить следующие документы:

- копию заграничного паспорта (первая страница) инвалида и сопровождающего его лица;

- копию медицинского полиса инвалида и сопровождающего его лица;

- выписку из истории болезни инвалида, с указанием отсутствия противопоказаний у инвалида для отдыха и оздоровления на курортах Словении;

- копию справки с места учебы/работы инвалида;

- краткую выписку из истории болезни, подтверждающую возможность данного лица сопровождать инвалида в поездке.

 

Начальник УСЗН ЦАО                              В.В. Кузнецова


28.02.2012 08:36 - Имя: Сабурова Дина Ремовна - Раздел: Общие вопросы
Вопрос: От всего сердца хочу поблагодарить сотрудников ЦСО"Басманный"За то,что они неоднократно оказывали помощь вещами моей семье и многодетным нашим друзьям.В это сложное для нас время мы получили поддержку,сотрудники относятся тактично и с необыкновенной чуткостью.хранит их Господь!Огромная от нас человеческая благодарность!
Ответ:

.


13.02.2012 11:00 - Имя: Кузьмина Анжела Сергеевна - Раздел: Семьи
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать номер телефона организации осуществляющей федеральные дополнительные выплаты к детским пособиям до 1.5 лет. В РУСЗН Пресненский такой информации нет. А пособий которые приходят в конце месяца не поступало с декабря 2012г.
Ответ:

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Вам назначено и выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет из средств федерального бюджета.
Финансирование данной выплаты за январь 2012 года произведено
03 февраля 2012 года.
Информация о финансировании федеральных выплат поступает в районные управления социальной защиты населения, после того как списки получателей пособий сформированы и отправлены в Сберегательный банк РФ.
Для сведения сообщаем, что данная выплата финансируется за счёт средств Фонда социального страхования (Государственное учреждение — Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. Телефон горячей линии: (495) 650-19-17).


<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>